Людмила Нестерова

Где были остальные, когда так называемый "горбач"Или "меченый" разваливал СССР? Почему не дергались а?

Владлен Ситников

Все хотели новой жизни, как говорили в те далекие уже времена, а как её эту новую строить мало кто знал и он тоже похоже. Кучу то он разворошил а она оказалась навозной. Сразу пошло на злое и вонючее впереди. Очень уважаю Лукашенко, что не дал так называемым, демократам, , разворовать страну, хотя бы в масштабе одной Белорусии. А беловежские соглашения, каждому хотелось быть князем и сразу обрели поддержку тех, кто знал, что в мутной водичке рыбка ловилась хорошо. А кто не ловил, тому нужна была жажда власти. А осталным оставалось ждать и верить что вся поднятая муть в конце концов осядет и всех жизнь расставит по своим местам. Страна то большая, все в Москве не поместились бы.... ведь она правила всей страной. Теперь, Москва, .у нас как СССР, мы же врозь жить не можем

Елена Зимарева

Надо было историю учить, дергались и еще как дергались

Евгений

Вы наверное забыли как россиян россияне расстреливали возле телецентра? Как из бтр по толпе людей стреляли? как под танки ложились, а снайперов...

Ольга Шапочкина

Слухай сюды.
Никто это тогда не понимал. И не понял. Дело в том, что незадолго до беловежских соглашений.. . был проведён РЕФЕРЕНДУМ, где большинство граждан высказалось за сохранение СССР. Потом всем сообщили.. . что вместо СССР теперь будет СНГ.... и вроде бы ничего не меняется.... а потом оказалось что всё....НАС ВСЕХ НАЕБАЛИ. Вот так было. И дёрнулись. Был КАРАБАХ и АБХАЗИЯ. Были путчи.... и т. п. И сейчас... то что происходит на Украине есть ни что иное как продолжение старой истории под названием РАЗВАЛ СССР.

Антон Кузнецов

мы тогда не понимали сути происходящего

Ел
Елена

а почему простые украинцы не дёргаются?? ? А!!!!

Ти
Тина

я в школу ходил.) ) ) ой, помню после второй смелы за мылом по талонам очередь достаивал. . .жОпа была тогда конкретная.)

Cutie

При СССР за забастовки и демонстрации сильно наказывали, поэтому привычки выступать против начальства у людей не было

Любовь Минаева

да хрен знает что творилось говорили одно делали другое ельцын кричал что за союз на рельсы ляжет только помер почему то целый кони короче

Мария Дроненко

не родились еще.

Привет Alexandr

это произошло внезапно

Дима Гусев

остальные делили, кому какая республика достанется.

Елена Прошина

Всё было в первый раз, и очень не понятно, а где были Вы?

Ви

Они не могли дергаться, чтобы не умереть от старости !

Марина Матвеева

мя шведы атаковали он же не сам сгнил тебе ротик нафига

Лена Олейник

Стрелял один работяга из колонны праздничной демонстрации. Из охотничьего ружья не попал бы всё равно, но попытался... Были люди в наше время, не то что нынешнее племя

Танюшка Козляковская

Остальные, по многолетней привычке обеими руками держались за свои личные кресла. Страна. служба, обещания народу, стране. партии им были По-барабану. И не надо со мной спорить. По прошествии времени все они стали объяснять публично как они старались и переживали. Это ложь. И не надо их в этом винить. Они все (ВСЕ) из породы "Рожденный брать давать не может". Особенно в то время.