Общество
горбачу орден за развал ссср дали или ещё что наделал ?
Он уже ранее получил кучу всяеих наград, грантов, грамот и премий за свою верную пёсью службу. А теперь вот и ещё одну их просьбу уважили, пожаловав высшей наградой страны... Но одно дело, когда награда заслуженная и ею можно гордиться, показывать потомкам- другое дело, когда награда за иудство...
Для того, чтобы трезво взглянуть на то, что сейчас творится в стране, начинать следует с Горбачева. Горбачев - Ельцин - Путин - Медведев, вот какой выстраивается исторический ряд.
Фарида Шакурова
А Ленин-Сталин-Брежнев- какбэ не при делах?)))
Печально всё это, а ещё омерзительно .
СССР развалили 3 пьяницы в Беловежской Пуще-Ельцин, Кравук и Шушкевич...
Приписывающие Горбачёву такую роль в истории СССР так ничего и не поняли (и уже не поймут от переизбытка эмоций и недостатка здравого смысла). Ваши праправнуки поймут и оценят огромное значение свобод, которые принес Горбачёв перестройкой, гласностью.... а то так бы и жили в стране-тюрьме.
Николай Коровкин
похоже наши праправнуки будут жёлтенькими и узкоглазенькими. а столица-Пекин.
За то, что свой день рождения уедет праздновать в Лондон.
вот нашли виноватых! Горбачева и Ельцина. А вы все где были? Тогда уже никакой диктатуры, авторитаризма не было. Референдумы проводили, голосовать можно было по-настоящему. Или по привычке - за всё царь в ответе, барин? Захотел казнил, захотел помиловал? Ну а уж если сам в опале или "бывший", то можно и потоптать?
Андрей Лавров
на Украине и голосовала за Союз (потому что уже лопнул Союз) всем нужна была свобода (что захотели то и получили) но кто начал
Да ему за это памятник надо поставить - из золота.
Еще за возможность жить в дворцах, виллах, совершать путешествия на роскошных яхтах, пользоваться личными самолетами и т. п. ,
забыв о насущных нуждах народа.
Да, наградили Горбатого. Может скоро могила исправит?
СССР, союза стран Варшавского блока, этого более чем достаточно для США и их марионеток кремлевских.
смотрела СМИ и там он сказал что не смог (переживает за развал СССР ) как старику орден будет ему приятен а по совести ( есть Сахаров Солженицен )
а разве развал СССР - это мало