Надя

по этикету мужчина должен придерживать дверь или достаточно ее распахнуть наружу перед женщиной?

придерживать и держать - пока женщина не пройдет

Кирилл Зимин

Этикет -это памятка слово "должен" в ней нету
3 Варианта.
1) Или он по лбу зарядит

2) Откроет - Жди пинка под зад)) )

3) Если все обошлось, то значит мама хорошо воспитала.

Катя Пронина

и пока она в полете... я хочу передать привет своим родным друзьям близким из Челябинска.. привет... Бабуля любимая привет!!.. сосед Григорий привет!!.. Моим коллегам привет!!.. а теперь приз в студию))

Вячеслав Петрачков

в лоб ей дверью засадить)))))))

?*
??????????? ****

Да. А то откроет, сам выйдет, а та дверь женщину и прихлопнет.

Полина Маркалова

Вспомнился анекдот: Учительницу этикета зарезали держа нож в левой руке, а вилку в правой.

Дмитрий Струков

Должен придерживать. Особенно передо мной, т. к. мой вид при открывании тугой двери довольно комичен для окружающих))))