Кирилл Козлов

Ситуация: парень выходя из подъезда на улицу резко открывает дверь, а на улице стоит женщина ...

а рядом с женщиной стоит маленький ребенок прямо перед дверью. Ребенку разбивает нос в лепешку и выбивает передние зубы, падает на землю и хлещет кровь. Парень выходя через домофонную дверь не слышал, что за дверью кто-то стоит (они стояли тихо) . Кто будет виновать в этом случае: парень, который резко открыл дверь или женщина, которая встала с ребенком прямо перед дверью (в небезопасную зону) ? Какие последствия могут быть для виновного?

думаю стоит оставить этот вопрос на голосование

Наталья Наталья

Виновна мама - не соблюдала меры безопасности для ребёнка. Какие последствия? От мужа может влететь и она сама долго буде лечить и успокаивать ребёнка, хорошо, что у него зубы молочные, вставлять не придётся ей.

Максим Оградюк

Не важно входишь ты или выходишь, важно в какую сторону от тебя открывается дверь. Виноват тот в чью сторону она открывается: предусмотри опасность и не стой там.

Dilshod Abdumanopov

это с какой силой надо толкнуть (пнуть?) дверь чтобы выбить зубы?... неправ будет тот кто открывал дверь-открывая он должен был предположить что кто то может оказаться за дверью

Арт К

Причинение вреда здоровью. Неумышленное.
Заплатит за ремонт зубов и все.

Юлия

Каким образом можно РЕЗКО открыть дверь подъезда с домофоном, если она снабжена фиксатором и стопорным механизмом?

Сергей Спиридонов

У меня такое было, только без крови обошлось. Я на женщину просто наблевал. Не донес маленько...

Kate Zhivetina

Ну Вы фантазер!
Он с ноги чтоль домофонную дверь открывал?
Они обыкновенно такие тяжелые что резко их при всем желании не откроешь!
абстрагируясь - Виноваты оба! И мамаша - ребенка надо держать хотя бы за руку - в подобном случае чуть выставь вперед ногу и удара не будет.
и тот дебил что открывает двери с разбегу. потому что если за дверью может стоять и здоровый мужик который может навешав люлей отбить навсегда охоту резко двери открывать...

Людмила Фанасова

Мама. Она обязана предвидеть опасность и не допустить травмирования малыша.

Александр Чупятов

Через дверь не видно, кто за ней стоит. Но когда открываешь дверь изнутри, при нажатии кнопки звуки можно услышать и отскочить.