Александр
Александр

у меня постоянно свербит в носоглотки удаляли аденоиды 4 раза и опять аденоиды 2 ст в 17 лет что делать удалять не буду!

помогите советами!

Влад
Влад

Лечение аденоидов народными методами

1. ЗАКАЛИВАНИЕ
ИЗ ЖУРНАЛА ЗДОРОВЬЕ
ХОДИТЕ БОСИКОМ!
Моя дочка долго страдала от аденоидов - постоянно заложенный нос, открытый рот, головная боль.. .Дважды их удаляли, но они, зловредные, разрастались вновь. И вот прошлым летом в деревне, где мы отдыхали, одна бабушка посоветовала лечить их.. .хождением босиком.
Каждый день независимо от погоды девочка ходила босиком по траве утром и вечером по 15-20 минут. А когда вернулись в город, начала ходить в ванне. Каждый вечер перед сном я наполняю ванну прохладной водой, чтобы вода была по щиколотку, и дочка ходит 5-7 минут. Потом, не вытирая ног, 15 минут топчется на чистом шерстяном коврике и ложится в постель.
Это замечательное средство! В эту зиму у девочки не только насморка не было, но все гриппы и ОРВИ обошли нас стороной. А об аденоидах мы и думать забыли.
И. Ветлугина, Кострома
НО! В закаливании нужна ПОСТЕПЕННОСТЬ.
Зимой начните с обтирания тела ТЕПЛОЙ водой (и тут же вытереться насухо) . Для начала используйте воду с температурой 33-34 градуса. И каждую неделю снижайте температуру на 1 градус. Через 2-3 недели переходите к другой, более сильной процедуре - обливанию. Тоже начать с теплой и снижать постепенно.
Сначала надо ходить босиком дома, в носках. Потом дома, но без носков. А с лета - по песку или траве. Следите. чтобы не было осколков.

2. Основа иммунитета - спокойствие и хорошее настроение. Прекратите все ссоры и хамство в семье, все конфликты решайте уважительно и разумно, как международные дипломаты.
Способы разрешения конфликтов
http://mirsovetov.ru/a/psychology/relations/solution-conflict.html
Как избежать конфликтов в семье
http://mirsovetov.ru/a/psychology/relations/conflict-family.html
Как правильно критиковать человека
http://mirsovetov.ru/a/psychology/relations/how-criticize-people.html
Как реагировать на критику
http://mirsovetov.ru/a/psychology/relations/react-critique.html

3. ЕСЛИ БУДЕТ НАСМОРК Выжмите из свеклы сок и смешайте его с медом (на 2 части свекольного сока 1 часть меда) . Закапывайте эту смесь по 5-6 капель в каждую ноздрю 4–5 раз в день при насморке, вызванном аденоидами в носоглотке.

4.ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА
Закапывать в нос масло туи по 6—8 капель в каждую ноздрю на ночь. Курс лечения — 2 недели. После недельного перерыва курс повторить.
Можно купить Эдас-801 Масло туи
- покупать в гомеопатической аптеке

5. Смешайте на кипящей водяной бане измельченную в пудру траву зверобоя продырявленного и несоленое сливочное масло в соотношении 1:4. Добавьте на каждую чайную ложку смеси 5 капель сока травы чистотела большого, тщательно перемешайте. Закапывайте в каждую ноздрю по 2 капли смеси 3–4 раза в день. Курс лечения 7–10 дней. При необходимости повторите лечение через 2 недели.
В чистом месте (на даче) срезать чветущий куст чистотела, вымыть, обсушить (РАБОТАТЬ В ПЕРЧАТКАХ чтоб не пожечь руки) смолоть на мясорубке и выдавить сок. сок хранить в холодильника. Маленькими порциями (5 - 10 мл) разводить кипяченой водой до консистенции, которая не печет в носу ( примерно на 5 мл сока 5 - 7 мл воды).

Похожие вопросы
нужно удалять аденоиды 2-3 степини ребёнку 4 лет?
МОЖНО ЛИ ОСТАВИТЬ АДЕНОИДЫ В 17 лет 2 ст хотя дышу я днём и ночью носом!
мне 17 лет у меня аденоиды 2 ст будут ли они у меня рости если я их не удалю!
помогите мне 17 лет у меня аденоиды 2 ст 4 раз удалять не буду! помогите можно ли перестать с гнусавостью!
мне 17 лет у меня аденоиды 2 степени удоляли 2 раза и безсмысленно что делать как обойтись без хирургии
мне удаляли аденоиды 2 раза и сейчас они опять как мне их уменьшить без опперации. мне17 лет
17 лет аденоиды 2 ст как от них избавиться без хирургии!
можно ли заняться бегом при аденоидах 2 ст в 17 лет!
мне 17 лет у меня аденоиды 2 ст как мне начать закаляться и какими способами
Мне 17 лет у меня 3 раза удаляли аденоиды 2 ст и теперь у меня опять аденоиды 2 ст.