Наденька Мосолова

Морфологический разбор глаголов: Взревала и Пошла.

Кр
Кроль

Взревела – глагол.
I Обозначает действие предмета: что сделала? – взревела.
Н. ф. – взреветь.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, непереходный, 1 спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени, женском роде.
III (Что сделала? ) взревела (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое) .

Пошла – глагол.
I Обозначает действие предмета: что сделала? – пошла.
Н. ф. – пойти.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, непереходный, 1 спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени, женском роде.
III (Что сделала? ) пошла (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое) .

Подобные задания учитесь выполнять самостоятельно. Табличка из Интернета Вам в помощь.

Только к постоянным признаком добавьте возвратность/невозвратность, поставив эту категорию на первое место при указании морфологических признаков.

P.S. Учитесь задавать вопросы, так как подобного типа задания на проекте рано или поздно удаляются, а вместе с ними удаляются и ответы, на которые люди потратили время. Терять набранные баллы никому не хочется, поэтому-то более чем за двое суток никто не взялся помогать Вам, хотя задание лёгкое.

Задать вопрос просто:
Как произвести морфологический разбор глаголов взревела и пошла?