Андрей Гроздов

помогоите просклонять в единственным и множественном числе слова: блюдце время отчество туфля ватрушка грамм носок ущель

Наталья Шибаева

блюдце
блюдца
блюдцу
блюдце
блюдцем
о блюдце
блюдца
блюдец
блюдцам
блюдца
блюдцами
о блюдцах

Андрей Лебедев

блюдце (и) , блюдца (р) , блюдце (в) , блюдцу (д) , блюдцем (т) , о блюдце (п)
блюдца (и) , блюдец (р) , блюдца (в) , блюдцам (д) , блюдцами (т) , о блюдцах (п)
время (и) , времени (р) , время (в) , времени (д) , временем (т) , о времени (п)
времена (и) , времён (р) , времена (в) , временам (д) , временами (т) , о временах (п)
отчество (и) , отчества (р) , отчество (в) , отчеству (д) , отчеством (т) , об отчестве (п)
отчества (и) , отчеств (р) , отчества (в) , отчествам (д) , отчествами (т) , об отчествах (п)
туфля (и) , туфли (р) , туфлю (в) , туфле (д) , туфлёй (т) , о туфле (п)
туфли (и) , туфлей (р) , туфли (в) , туфлям (д) , туфлями (т) , о туфлях (п)
ватрушка (и) , ватрушки (р) , ватрушку (в) , ватрушке (д) , ватрушкой (т) , о ватрушке (п)
ватрушки (и) , ватрушек (р) , ватрушки (в) , ватрушкам (д) , ватрушками (т) , о ватрушках (п)
грамм (и) , грамма (р) , грамм (в) , грамму (д) , граммом (т) , о грамме (п)
граммы (и) , граммов (р) , граммы (в) , граммам (д) , граммами (т) , о граммах (п)
носок (и) , носка (р) , носок (в) , носку (д) , носком (т) , о носке (п)
носки (и) , носков (р) , носки (в) , носкам (д) , носками (т) , о носках (п)