Андрей Соболев

пожалуйста, помогите придумать задачу по нематериальным активам. Придумать и решить

Айбек Осмонов

На начало отчетного периода гудвилл компании Сурприз и Ко равнялась 100 тыс. рублей.
После обнаружения главным санитарным врачом в составе игрушек вредного пенополистирола партию за прошлый год запретили и потребовали изъять из производтва. особенно этому помог телеканал НТВ.
В результате информационного шума и конкурентной борьбы сына Онищенко, который сам продает такие же игрушки, гудвил вашей компании пострадал и в результате переоценки стал равняться 20 тыс. рублей на конец отчетного периода.
Сальдо начальное и сальдо конечное есть, проведите оборотно-сальдовую ведомость и усе! Минус 80 тыс.

Сыну Онищенко из задачи передавайте привет и пытайтесь теперь обелить свою репутацию, иначе дело близится к банкроству и ликвидационному балансу - быстрее избавляйтесь от кредиторки и возвращайте дебиторку - иначе могут вообще не вернуть! ;))))

Удачи 😉