Лена-Алена Еленова

За что английские спецслужбы убили березовского?

Ваня

чтобы не заговорил

Vera Gulyaeva

жаль, что только его.

Маня Паршина

А другие варианты не проходят? :)))

Дм
Дмитрий

жаль что кончатся события,

Алексеи Санцевич

Мстят за обворованную Россию.

Василий

Что бы избежать его возвращения в Россию..

Эльдар

Он слишком много знал.

Юля Богданенко

Кто кого убивает нам неведомо.

Михаил

вспоминается анекдот про очень легкого дедушку Вовочки и пожарников, которые его пристрелили

Вячеслав Трофимов

Думаю, его понесло.

Андрей Силибаев

Чтобы подсуетиться (как они себе это представляют) перед Россией и урегулировать пронблему с Кипром.

Ярослав Цевелёв

Отличный момент выбран для убийства. Березовский банкрот, он подавлен, нет смысла жить дальше, вследствие самоубийство.
Либо выжидали удобного момента либо что скорее всего испугались его непредсказуемости, так как он мог начать говорить. Суд англии в глазах березовского стал виновником его разорения, от такой обиды он мог начать мстить. Как только стало известно что он решил покинуть страну пытаясь занять у друзей 5000 $ на билет, спец службы забили тревогу.
Письмо путину с извинениями он не писал, возможно эта утка прошла специально что бы отвести подозрения, мол раз он перед нами раскаялся зачем нам его убивать.
Версий много, но то что это убийство это факт. В наше время имитировать сердечный приступ, после которого любые анализы не подтвердят наличие яда проще простого, не говоря уже о самоубийстве.