Ел
Елена

Какие профессии самые высокооплачиваемые? Входит ли в это круг такая профессия, как психолог?

Какая среднемесячная зарплата у психолога по Челябинску?

Юля Фёдорова

Первую строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых профессий в России занимает должность генерального директора.

Средняя зарплата у генерального директора составляет почти 275 тыс. рублей, ну а предложений таких в месяц встречается менее 50. Следующие позиции занимают коммерческий, финансовый, технический директоры, со средними зарплатами, соответственно, 192, 172 и 143 тыс. руб.

Достойную оплату труда имеют менеджеры новых проектов (109 тыс. руб. ) , профессиональные консультанты (87 тыс. руб. ) . Высокая ответственность главного бухгалтера оценивается в среднем в 71 тыс. руб. , работа аудитора – в 67 тыс.

А вот далее следуют те самые специальности, которые включены в список самых востребованных профессий: технолог производства, помощник руководителя, программист (прежде всего, 1С) , инженер-проектировщик. В этот список входят разного рода специализации менеджмента: менеджер по продажам, по работе с клиентами, по маркетингу. Доход менеджера зависит от множества факторов, но в среднем колеблется от 60 до 47 тыс. руб.

Замыкают список самых высокооплачиваемых профессий такие популярные специальности, как инженер-проектировщик (58 тыс. ) , прораб (46 тыс. ) , бухгалтер (45 тыс. ) .

Посмотреть полностью: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/blogs/pro_zvezd/45742_samye_vysokooplachivaemye_professii_rossii

Александр Рябов

Психологов у нас больше, чем психов по стране. Вы на сайт города зайдите и посмотрите вакансии в центре занятости. Никогда такую должность не видела на вакансиях