Юля Чагина

Пацану во 2 классе, по музыке задание дали. Сделать проект на тему "шедевры классической музыки" +

Сделать проект на тему "шедевры классической музыки"Как проект то делать? Подскажите пожалуйста! Жена на работе, а уроки надо с делать.

Самат

Берете любой доклад из Интернета и подбираете к нему музыку. Например, оперу Чайковского "Евгений Онегин" - пусть ребенок расскажет своими словами, кто написал, когда, как, кто поет, о чем речь и тд. А в промежутках известные арии пусть играют.

Светлана Коршикова

Скопипасти какой нибудь обзор на Баха или Шопена, распечатай, а лучше сделай обзор на Beatles или другую классику жанра, пусть учитель подавится. Всегда ненавидел уроки классической музыки, надеюсь у твоего пацана есть намеки на отвращение.

Аннушка Темная

Включите например "К Элизе" или "Турецкий марш" или хотя бы "Полёт шмеля" дайте лист бумаги и пусть рисует то что чуствует, например когда был "Турецкий марш" он может почуствал солдатиков или офицеров! "К Элизе" может он почуствал пирамиду илипалатку с горящим костром, как на костре жарятся грибы! "Полёт шмеля" скажем он чуствует как шмель летает с цветка на цветок! И изобразить всё это! Например солдатики идут на пирамиду а там на них нападает шмель! И для описания сказать этот стих
Идёт - идёт! Солдатов полк! - (Говорить маршируя на месте! )
И красные мундиры!
Нёсёт - нёсёт
Солдатов полк
Ружьё на том плече - (показывая на правое плечо)
Идут они - идут они
На пирамиду
Шмельево
Его поймать и поругать и в клетку - золото послать!
Чтоб честь солдат у двоить!

Мария Лютина

Как должен выглядеть проект?? ? Реферат или на инструменте сыграть?

Katya

А что значит проект? Презентацию сделайте. Найдите готовую презентацию в интернете о любом композиторе. Полно их.

Dina Koroleva

нда, непонятно само название. это что-доклад, стенгазета, презентация, подборка музыки?!

Ин
Инесска

Это не пацану задали, а родителям. Ребенок с таким не справится.
Проект не делается в 1 день. это длительная работа. Учитель ваш с головой не дружит. Правильно вам советуют - скачать, выбрать понятное для ребенка