Сергей Маркин

Запрет на доступ к сайту

Здраствуйте. Можно ли сделать запрет на просмотр папки в корневом каталоге (/forum/) с интернета. Чтобы она работала только в локальных сетях (IP пропишу) , а с интернета нет. А то данный форум слишком много траффика потребляет.

Наталия Бейльман

Конечно можно, через htaccess.

Внутри папки создать файл .htaccess (с точкой в начале) , внутри написать:

deny from all
allow from x.x.x

---

где х. х. х - три первые числа ip адресов вашей сетки, например, 192.168.1 или какой у вас там IP...