Mike

Почему в католических храмах можно сидя слушать проповеди, а в православных только стоя?

Татьяна Горавская

ну саму проповедь слушать сидя просто неприлично, когда Батюшка, стоя перед тобой, тебе мудрые слова говорит.. . а про церковную службу вообще-«Непристойно вообще сидеть в присутствии и пред лицом того, кого боишься и почитаешь, а тем более нечестиво сидеть пред лицом Бога живого, которому предстоят и Ангелы со страхом и трепетом» . Тертуллиан

Илья Рябов

В православии придерживаются древней традиции.

Алексей Антипов

Сидя или стоя- не православные не католики не знают Писаний и не живут по ним....

Ольга Гофман

Католики совсем обленились в последнее время.

Евгений Бехтерев

Католики уже восседают с Христом, а православные только предстоят.

Артём Поляков

Чтобы не засыпали.

Вениамин

Потому что в шведских протестантских можно лёжа и в спа-салоне.

Всё это свидетельствует о Церкви, где благоговейно молятся.

Елена Беляева

Смирение, терпения вырабатывается, что бы служба медом не казалась.)) )

Елена Мирзоева

А у скопцов, вообще надо отсечь себе, ряд органов. Чем попы дурнее, тем обрядность тупее.

Кристина (Горохова)

мазохизм приветствуется