Артём Ташкинов

Какой известный философ любого времени был против православной церкви?

Настенька

Допустим, Герцен, ну и что?
Хотя особой какой-то философии у него и не было.

Мария Великанова

Крупнейший русский философ Владимир Соловьев был склонен к католичеству, и, кажется, перед смертью крестился католиком.

Ekaterina Gridneva

Граф, Лев Николаевич Толстой.
Если мало, то можно исписать именами целую страницу.

Дмитрий Стамболи

Лев Толстой

А$
Андрей $

Бердяев иногда говорил о своем «восстании против официального Православия

Саша Гуров

многие философы.. . Ошо, альфараби, шопенгауэр, ницще, эмануил кант, лев толстой,

Grisha Brinza

ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ ТОЛСТОЙ.... правда эта церковь тогда еще не называлась православной