Яна Иванова

Философия и Трата времени

Задался вопросом. Что есть трата времени?
Выскажу своё,может и глупо сказанное и не понятное мнение: трата времени есть - всё,но в это всё вписывается вся жизнь человека... Человек тратит время в стремлении жить... Жить - есть стремление тратить время. Всё сводится к реализации траты времени на свои личные мысли... Тогда возникает вопрос: что есть жизнь, как не трата времени?

Андрей Козлов: воздух месить умеешь...;)

мой ограниченный разум, не стремится к понятию философия

Это вопрос, в котором есть мнение, а не пожелание

Костя Травкин

ты, как малограмотный недоучка, даже не понимаешь, что в философии называется "временем"?!
Это твоя беда, что у тебя были препы-недоучки!
Поэтому начинай с азов: с понятия "философия",
а "время", "жизнь", мысль", "человек", "личность", "личные мысли" - это более тонкие и сложные понятия, которые без понимания термина "философия" не понять!

Эльмира

Приятную трату времени не замечают.

Александра Распертова

сложновато проследить до конца мысль, но суть уловила.. . такс.. . у вас не учтен один момент, это понятие самого времени, что вы под ним подразумеваете.. . не знаю эт нужно сидеть думать.. . но ближе всего тут больше понятие времени Хайдеггера Время есть горизонт всякой понятности бытия. Время издавна разделяет сущее на временные предметы и невременные (например, числовые соотношения) . Он же и приписывает времени историчность.. . Как-то так получается.. . но взгляд Ваш немного пессимистичен.. . И последнее я вас сильно удивлю (возможно) , но все же посмотрите, что такое философия.. . и Вы увидите, что все в какой-то мере философы. А мысль у Вас вполне интересна ее бы только нормально как-то озвучить (по простому написать понятиями)))