На
Надежда

В таблице Менделеева 118 клеток. Почему только в 109 стоят символы элементов и записаны их названия?

Лена Татаринцева

не все элементы открыты известно что они должны быть. В 1869 году Дмитрий Иванович Менделеев опубликовал Периодическую таблицу элементов, в которой химические элементы были расположены в соответствии с наличием у них сходных свойств, в порядке возрастания атомной массы. При этом Менделеевым были оставлены в таблице пустые ячейки для ещё не открытых элементов и предсказаны их свойства.

Иосиф Дубовской

Их уже 126.
И это еще без изотопов!

Анна Яковлева

Старую версию потому что нашли. Смотрю сейчас в википедии - там все элементы названы, всё чин по чину 🙂

Возбуждения Регулятор

Вам стоит подучить химию, серьезно 🙂

Неужели вы 110 от 118 отличить не можете?

Сергей Кузьмин

Дык, ещё не вечер!