Светлана

почему все радиоактивные элементы стоят в конце таблицы Менделеева?

Пётр Дармограй

радиоактивность - распад ядра. Ядро становится неустойчивым при большой величине - большом количестве протонов и нейтронов - эти ядра соответственно и находятся в конце таблицы Менделеева.

Irina Irina

И не просто в конце, а еще и отгорожены от остальной таблицы перегородкой. Это для радиационной безопасности, чтобы защитить от облучения остальные элементы.

Алексей Клименков

понятие не имею

Иван Иванов

Что бы остальные элементы не облучились.

Нинок

Технеций, кстати, тоже радиоактивный. Только он находится в середине таблицы.