Лена Дмитренко

перечислите пожалуйста все радиоактивные вещества из таблицы Менделеева?

Алексей Кутьев

Вопрос вообще-то неграмотный. Радиоактивными являются ядра, это физика. А таблица Менделеева химическая, химические свойства определяются электронами. Вещество может быть одно и то же, но изотопы разные, один стабилен, другой радиоактивен. .

Радиоактивны все химические элементы с порядковым номером, большим 82 (то есть начиная с висмута) , и некоторые более лёгкие элементы (прометий и технеций не имеют стабильных изотопов, а у некоторых элементов, например индия, калия или кальция, одни природные изотопы стабильны, другие же радиоактивны) . (Википедия)

Лена Целобенок

Радиоактивными элементами в строгом смысле являются все элементы, идущие в таблице Менделеева после свинца (включая висмут) , а также элементы технеций и прометий. Следующие элементы содержат в природных смесях хотя бы один радиоактивный изотоп: калий, кальций, ванадий, германий, селен, рубидий, цирконий, молибден, кадмий, индий, теллур, лантан, неодим, самарий, европий, гадолиний, лютеций, гафний, вольфрам, рений, осмий, платина, висмут, торий, уран (в список не включены дочерние элементы из рядов урана и тория, такие как радий, радон и астат, а также образующиеся в атмосфере под действием космических лучей, такие как углерод-14).

Светлана Абанина

уран, остальные сам ищи))

Кирилл Королев

Все вещества у которых не указана точная молекулярная масса (обычно их изображают в квадратных скобках).

Helena

протон