Олег Андрейченко

почему йод есть в таблице Менделеева, а зеленки нет?

Лёньчик Пирожков

Вот и аспирина и водки тоже нет! А всё потому, что
таблица-то ЭЛЕМЕНТОВ, а не лекарств.

Кириллиус Фамилия

Потому что аптеке раствор йода есть. а бриллиантов нет

Яковлев Дмитрий

Наверное зеленка не хим элемент. В природе нет такого вещества. А йод есть.

Назира Дуйшенбиева

потому что зеленка состоит из нескольких химических элементов, по сути являясь смесью веществ, когда как йод является отделным веществом...

Ко
Конфеточка

Елки зеленые.. . Так это ж не тот йод. Японцы, после атомной атаки узнали, что йод сокращает действие облучающего поля - так стали пить из флакончиков тот самый йод, о котором вы говорите - не каждому удалось выжить несколько часов спустя

Юрок Сергеевич

А ты как думаешь? )))

Нина Рябко

Значит не снадова