Apalon

Почему в таблице Менделеева есть йод, а зеленки нету?

Мне проще разгадать все непонятное на сайте бытовок http://mosbitovka.ru/ в Москве, нежели этот вопрос. Какой ответ будет правильный?

Анна Вишникина

Поттому что зеленка неиззбежно исспачкает всю таблицу.

Саша Антонов

Наверно потому, что это сложное вещество, получаемое синтетическим путем. Но в его состав входят элементы из таблицы Менделеева. Получается только синтетическим путём.

Синтез сводится к конденсации диэтиланилина с бензальдегидом; образующийся при этом 4,4’-бис-диэтиламинотрифенилметан окисляют оксидом свинца (IV) или марганца (VII); при взаимодействии получаемого таким образом карбинольного основания со щавелевой кислотой образуется Бриллиантовый зелёный [6].

Евгений

потому, что она-бриллиантовая.

Алексей

Зеленку зачистили под корень

Андрей Мясо

Пить будут безбожно ..))

Алексей Юрков

Потому, что зеленка не химический элемент