Ivann Peroff

зачем священник грехи верующих на себя берёт? ему же потом за них отвечать прийдётся, на том свете

Сергей Клишин

Это он только говорит, что берет.. . на самом деле он только деньгами берет)))

Юрбас

Как? А чем тогда Христос знаменит? Все грехи должен был забрать именно он.

Наталья Голубева

священник не берет грехи, а вяжет их и разрешает. берет грехи на Крест голгофский Христос. а священник - свидетель исповеди человека, который кается!

Ульяна Богданова

это он думает, что берёт, на самом деле он глубоко заблуждается, хотя иногда и искренне.

Joni Si

"Скидывая" свои ошибки, человек только усугубляет ситуацию, их надо осознавать и исправлять. Священники это отдельная история.

Мария Таранова

На самомо деле, единственный, кто берет наши грехи на себя -это Иисус: "Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника. Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира. "(1 Иоанна 2:1,2)

Al
Alеnka

Они на себя не берут, тайна исповеди, происходит пред лицём Божим, священник являеться лишь свидетелем греха, пока человек не назовёт свой грех, он (человек) им не овладеет (не сможет иметь власти над грехом) . Когда человек называет свой грех, он из участника греха, переходит в стадию -
УЧАСНИКА иСВИДЕТЕЛЯ своего греха.
Дальше наверно в курсе?!

Кристина

Он их не берет, как он может брать если сам по уши во грехах. У нас один Христос дерет грех на себя. Дети, я пишу вам об этом, чтобы вы не совершили никакого греха. Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника. Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира.