Религия, вера

Самообман-является грехом, Верующие-скажите мне пожалуйста-Иисус-творец? только правду отвечай те

Нет конечно . он Творение
Сергей Устюжанцев
Лучший ответ
Они путаются...
Иисус Творец. Да.
Лариса Лариса
Nazim H?seynov И что он сотворил ?
Истина в Безобманстве, просто запомни, или запиши.
В Библии об Иегове Боге часто говорится как о Творце. Он «Творец небес... Создатель земли и ее Творец» (Исаия 45:18). Он «Создатель гор и Творец ветра» (Амос 4:13), Тот, кто «сотворил небо, землю, море и все, что в них» . Он «Бог, сотворивший все» (Эфесянам 3:9). Иисус Христос признавал, что Иегова — Тот, кто сотворил всё! Поэтому только Иегова может по праву называться Творцом.
Сергей Устюжанцев Иегова - Создатель. Он не Творец
И да, и нет. Сказано что Иисус есть сын божий. А согласно библии христианский бог триединый (святая троица) Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-святой дух. То есть Иисус был воплощением бога-сына на земле, и даже если он не участвовал в сотворении мира лично, то как часть святой троицы все же был задействован в этом процессе.
Сергей Устюжанцев Где в Библии написано Бог - Сын ?
1 Коринфянам 11:3 четко прослеживается главная мысль «Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог».
В этом не единственном стихе подчеркивается что у всех есть глава, у женщины, у мужа, у Христа. Но у Бога нет главы. Так как он единственная всемогущая личность. Дело в том что Иисус Христос это сын Бога. А мы ясно понимаем что сын некогда не станет равным своему Отцу.
Сая Ондар