Екатерина

А если я хочу, хочу, хочу.... черепаховый суп?

Арам Манукян

Вроде бы и не мясо там?
И тарелку не надо!

Юрий

Купи черепаху, да свари

Юлия Абызова

делов-то
у нас теперь и черепахи всюду есть в продаже
купи и свари, если лень в ресторан топать

Суп из черепахи очень густой и вязкий, имеет коричневый цвет.
Черепашье мясо перед тем, как использовать в супе сначала отваривают в воде с солью, часа три или четыре. Для придания супу классической густоты в него добавляют крахмал.

Для черепахового супа годится каймановая черепаха, зеленая, грифовая, а также дальневосточная .

Зеленая черепаха -крупная, длина панциря от 70 до 150 см, масса — от 200 кг. до 600 кг
Грифовая черепаха- панцирь от 80см до 150 см. - масса от 90 кг. до 200кг.
Черепаха каймановая - панцирь длиной до 30—45 см, масса — от 13 кг. до 30 кг.
Дальневосточная черепаха - панцирь от 20 см, до 40 см .- масса 4,5 кг.

Надо 200 гр. мяса черепахи на одну порцию супа .
Но в данном случае, пословица :"Кашу маслом не испортишь "- очень к месту.
Дерзайте .

вариант

Разделать тушу черепахи, отложив отдельно нижнюю и верхние части панциря, мясо и внутренности.
Хорошенько промыть внутренности.
Разрубить панцирь на кусочки и бросить в большую кастрюлю с кипящей водой. Варить 5 минут.
Слить воду, промыть кусочки холодной водой и очистить от шелухи.
Уложить очищенные кусочки в большую кастрюлю и залить куриным бульоном.
Положить в кастрюлю пучки зелени, овощи и яблоко.
Довести до кипения, и варить на медленном огне, без крышки, примерно 7 часов. Отделить мясо черепахи от костей и порезать на кубики .
Залить мясо в курино-говяжим бульоном, и варить на медленном огне до готовности .
Когда кусочки панциря проварятся, процедить суп через марлю, добавьте 1 стакан Мадеры на каждый литр бульона.
Прогреть.
Непосредственно перед подачей положить кусочки черепашьего мяса в суп.
1 живая зеленая черепаха (примерно на 5 кило)
Мадера
l пучек зелени
4 среднего размера морковки
l маленький кочан капусты
1 репа
1 большое неочищенное яблоко
соль и перец по вкусу.

Иван Цибров

) раз хочется надобно откушатьссс ))

Дима Шишкин

К гинекологу надо или тест купить...