Евгений Симбирцев

Вопрос который для меня важен.

В время великой отечественной войны все мужчины уходили на фронт. Мне просто интересно, а жёнам, оставшимся с детьми платили ли какие то деньги за детей?

Владимер Процан

Вот талоны на усиленое питание давали дистрофикам, а деньги никакие не платили.. война же..

Асем

Нет. Определенные карточки "иждевенцев", продуктовые и (как правило) денежные аттестаты с фронта от родственников, находящихся в армии

Катенька Кудинова

Семьям офицеров, вроде, какие-то продуктовые пайки давали. Мама рассказывала, что брат ее отца был офицер, и поэтому его жена и дети ели макароны. Это в деревне казалось неслыханным богатством. Маме очень хотелось. А ее отец (мой дедушка) был рядовым.
Подробнее не знаю.

Кристина Ермакова

Платили командирскому составу.

Andrey Shishov

У офицеров был аттестат, который они присылали домой, а у солдат не было. А так дети получали карточки иждевенцев.