Федор Пинков

помогите пожалуйста! у меня отец служил в морфлоте на атомной подлодке с 1975 по 1978 в самали ему полагаются льготы?

Светлана Молчанова

ДА. Пусть обратится в ближайший совет ветеранов подразделений особого риска. К ним относятся АПЛ, Чернобыль, Новая земля, Семипалатинск, ПО Маяк и его территории. Они скажут из какого архива надо будет получить ответ на ваш запрос, после этого будете оформлять льготы.

Da
Daimond

льготы ему должны быть предоставлены, делаються особые отметки в трудовой книжке. И пусть обратиться в сооцзащиту - так посоветуют подбор документов

Ма
Мария

Класс! В Сомали уже свои атомные подводные лодки с русскими экипажами имеются! 🙂

В Законе "О ветеранах" нет никакого упоминания вообще о боевых действиях в Сомали, так что никаких льгот ему не будет.

Елена Кислинская

моей подруге 85 она не получала соц льгот помощи ей полагались они с 80 лет не обращалась выплатят с 80 или только с момента обращения

Qahramon Turaqulov

Наши АПЛ в Сомали не заходили, но бывали рядом - о. Дахлак (Эфиопия) , Аден (НДРЮЙ) , а также в Мозамбике но значительно реже, это не связано с участием в БД - "обычное" боевое патрулирование в Индийском океане. Поэтому он не ветеран БД. а если он не участвовал в ликвидации радиацаонной аварии то и как у ветерана ПОР льгот нет. Сама служба засчитывается в трудовой стаж, причём год за год.