Светик Коврова-Степанова

есть-ли какие права и льготы у мальчика 18 лет если его отец служил в афгане но уже умер отец в 1997 году

Екатерина Солопанова

если вы про освобождение от призыва то нет, читайте
http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/23/

Eugene

Нет у него никаких льгот, если его отец умер не от ран или болезней полученных в период прохождения военной службы по призыву.

Ир
Ирина

Если отец умер в следствии ранений, полученных во время прохождения службы, то его сыновья не призываются в армию.

Юля

Никаких! Будет служить как все.