Жора

Имеет ли право льготу на оплату квартиры, внучка если у нее умер отец? (ей 8 лет)

Александр Климов

В соц. защиту с этим вопросом. От местной власти много зависит.
У меня племянница (круглая сирота) прописана в квартире Серпухове, у нее нет льгот по оплате квартиры. А племянник мужа, у него умер отец, прописан в квартире в Серпуховском районе, имеет льготу 50% по квартплате. И там и там доход выше прожиточного минимума.

Александр Кравцов

Вроде как мама имеет право на пенсию (для ребёнка) по потере кормильца

Елена Прошина

Нет. У нее ведь есть мать, и девочка не стала меньше потреблять электроэнергии, воды, газа и прочего в квартире от того, что у нее умер отец...

Ок
Оксана

а мать? сама внучка не имеет. это зщависит от дохода семьи

Султан Каландаров

А с кем она живёт? Берётся з\плата мамы+ пенсия по потере кормильца+ разл. пособия, получаемые на ребёнка ( например, пособие на содержание ребёнка0...

Алексей Самарин

Внучка имеет право на пенсию по потери кормильца.
Мама так же может оформить субсидию на оплату ЖКХ, если доход позволяет это сделать...

Сергей Солодков

Льгот нет. При условии малообеспеченности можно рассчитывать на субсидию.

Тарина

За квартиру платит ее мама, а девочке назначена пенсию по потере кормильца. Так что с чего льготы должны быть?