Костя П

Имеет ли право ОТЕЦ через заявление просить чтоб ребенка прописали по месту прописки матери?

Подскажите пожалуйста, отец и мать прописаны по разным адресам, несовершеннолетняя дочь прописана с отцом, имеет ли право ОТЕЦ через заявление просить чтоб ребенка прописали по месту прописки матери?

Dg
Dguliss

Ребёнок прописывается по месту жительства одного из родителей.
Ребёнка сможет выписать только добрая воля мамы ребёнка

Ал
Альбина

Просить-то он имеет право, но мать также имеет полное право отказать.. . А выписать несовершеннолетнего ребенка (без дальнейшего обязательства его прописать) не имеют права.

Mary Leto

Отец имеет право написать какое угодно заявление, но орган регистрационного учета ему откажет.