Марина Полина

Имеет ли право отец не прописать своего ребенка после расселения?

В трешке у своего биологического отца и деда был прописан мой семилетний сын. Сейчас они разъехались в две однакомнатные кв. Я дала свое согласие на расселение, но при этом (доверившись) не взяла с нашего папочки расписку о том, что он пропишит к себе нашего сына. И вот теперь, наш биологический папочка отказывается прописывать своего сына)) ) Подскажите, пожалуйста, какие мои действия?

Лариса Сапрыкина

Я дала свое согласие на расселение
а зачем ваше согласие кто-то спрашивал?

не взяла с нашего папочки расписку о том, что он пропишит к себе нашего сына
вы бы еще с него расписку взяли, что он не начнет инопланетное вторжение. смысла было бы столько же, что здравого, что юридического. а вы вообще в курсе, что пытаетесь заставить отца оформить фиктивную регистрацию. уже в первом чтении принят закон об уголовном преследовании за оформление фиктивных регистраций.

И вот теперь, наш биологический папочка отказывается прописывать своего сына)) )
и правильно, законно поступает

Подскажите, пожалуйста, какие мои действия?
подать документы на регистрацию ребенка по его месту жительства, как вы и обязаны сделать по закону.

Александр

Ваше действие - зарегистрировать своего ребёнка по реальному месту жительства, т. е. у себя.

Ек
Екатерина

Ваше действие - перестать нарушать правила регистрации.
Обращайтесь в УФМС за регистрацией для сына по месту его фактического проживания.