Азад Гейдаров

Невыдуманная история из жизни: посоветуйте, кто что может (про переезд).

Мне 16 лет, живу с мамой в Донецке. Я работаю на частном сайте, мама домохозяйка. Здесь нам скучно жить, мама и я хотели бы переехать во Францию, но не смейтесь, мол мечта нереальная. Мы подсчитали что в принципе могли бы там устроиться, но с чего начать переезд, документы и тд. ? Подскажите пожалуйста, может вы чем-нибудь поможете людям!

Bzt Bzt

от скуки переезд не поможет. Франция-не такая уж и веселая. Вам дадут там вид на жительство только по рабочей визе от работодателя, по визе жены от французского мужа или по деловой визе при открытии собственного бизнеса. При этом Вы должны знать французский язык, законы и историю Франции, и иметь денежные средства. Все документы должны быть переведены на французский, заверены у нотариуса и иметь апостиль

ОК
Ольга Корноухова

От себя не убежишь - то раз. ПМЖ получить в любой зарубежной стране - для этого должн быть основания, а не просто желание человека, возникшее от нечего делать, как у вас - это два. Ну и вопрос денег. Бедне не нужны ни в одной стране. Если у вас есть хотя бы четверть миллиона евро, то можно их инвестировать в собственное дело и это то не даст гарантии получения ПМЖ. Так что почитайте для начала иммиграционный закон Франции, а потом "от скуки" мечтайте переехать туда.

Арв

если хорошо владеете французским, то вам все карты в руки)))

Ole4Ka Евдокимова

людям никто не поможет, а условия здесь почитай
http://www.alef-agency.com/france/frmigr/

Ви
Виктория

c жиру беситесь? в горловку переезжайте, там веселее. тебе ещё учится 5 лет, а матери работать, а не думать о парижах с принцами на лошадях.

Никита Бледных

Да уж, эмигрантам скучать не приходится - нужно будет учить язык, бегать искать работу, искать общение (друзей) , просто выживать в бедном районе в окружении таких же эмигрантов со всего света.
Ваша скучная жизнь в Донецке покажется раем.

Dato Vilja

Выучите французский язык очень хорошо. Посмотрите, какие варианты с учебой можно найти. Но учеба-то не бесплатная. Придется заработать много денег дома, придется там и работать и учиться. Это очень тяжело.
Получите образование во Франции. Постарайтесь найти там работу по специальности, очень хорошо работать, так, чтобы работодатель продлевал рабочую визу. Получите со временем ПМЖ, еще через несколько лет гражданство. Начнете хлопотать о переезде мамы.... Больше 10 лет уйдет на это!

А что, других стран в мире нет? Свет клином сошелся только на Париже?

Ну откройте интернет, посидите на иммиграционных сайтах разных стран! Потратьте на это много-много часов! Больше ,,чем на просмотр ТВ!

Узнаете условия иммиграции в другие страны -- Австралия, Аргентина, Чехия, Канада, Новая Зеландия.. . И там совсем неплохо!

В Канаде есть целые города, где половина населения говорит на украинском! А сколько иммиграционных агентств предлагают иммиграцию в Канаду именно украинцам! Интернет и ГУГЛ вам в руки!! !

Но если только Париж.... Мечтайте дальше.

Борис Зимин

Сиди лягушка в луже, нето будет хуже!

Sex

1. Учите французский и получайте международный сертификат DELF/DALF о владении языком. Обе с мамой. Прям завтра начинайте.
2. Поступайте во французский вуз
3 посчитайте деньги-хватит ли вам там жить во время учебы. Работать вам там никто не даст
4. После окончания учебы во французском вузе ищите работу
5. Во время учебы ищите французского мужа
6. Разместите мамину анкету на французском сайте знакомств-может она раньше вас мужа найдет
7. Ну и чтобы не скучать найдите себе увлечение или интересную работу уже на родине. От себя не убежишь, может оказаться, что там еще скучнее чем дома:)) )

Abusufyon Muslim

а как же над вами не смеятся если вы вопросы детские по наивности задаёте здесь?)))) во францию девочка, не переезжают это не соседняя деревня горловка а чужое государство и туда иммигрируют! а для иммиграции нужна иммиграционная виза, а для её получения крайне веские основания в которые ваши нескромные желания с твоей мамой явно не входят! нужно быть или очень крупным спецом, светилом в своей области чтобы тобой заинтересовались французские фирмы, или иметь капитал не мене полумиллиона евро для бизнесиммиграции. можно конечно представить себя невестой какого нибудь французского мсье однако врятли кого то соблазнит девушка ни слова не говорящая по французски и ничего в этой жизни из себя не представляющая! так что боюсь огорчить вас с мамой но затею вы выбрали прямо таки скажем невыполнимую!