Владимир Карагез

Чтто такое романтик?

Валентина Пыко

от слова роман- любовь. мечтает о любви

Наталья Петрова

Романтик – это человек, по большей части живущий в своих мечтах, нежели в реальной жизни.

Катя

Гебельс тоже был романтик.

Ольга Алексеева

Да не "что", а "кто")

Дмитрий Бурабаев

Человек, романтически настроенный, склонный к мечтательности, к иделизации людей и жизни.

Ta
Tatiana

Это слово может употреблятся в разных значениях, напрмер в таком что романтик - челоек который не заканчивает дела до конца, может оставить дело не законченным, другие арианты описаны остальными отвечающими.