Сергей

Что значит елизаветский воротник? Это болезнь собаки? Или это что-то другое?

Тэране

Это высокий воротник, как у королевы Англии Елизаветы. У собак - это специальный воротник, предупреждающий расчесы или покусы.

Борис Молчанов

Воротник который собаке одевают на шею, послеоперационный воротник еще называют. Гугл покажет вам фото и все поймете.
Что б собака не могла достать рану или другое больное место куда ей лезть не надо. ( временно одевают).

Тарина

Блин, лимит на фото. (((
В ссылке - фото.
http://content.foto.mail.ru/inbox/imp81/1528/i-1546.jpg То, что одето на щенке - и есть елизаветинский воротник.
Используют после операций, что бы собака не чесала (в данном случае - купированные ушки) или не разлизывала швы (если они не на голове).

Эрлан Мурзаев

Введите в википедии...

Алишер Назаров

приспособление такое...