Андрей Сергеев

Собака какает слизью с кровью, что это за болезнь и как лечить?

Собаке 6 лет, порода Немецкая Овчарка. Сутки уже ходит по большому слизью с кровью... Ходит очень часто! Весь день унылый, пьет мало... еды не стала давать как увидела это... подумала что отравился, но когда увидела кровь в кале (он слизистый) стала нервничать. Подскажите пожалуйста, что это такое???

Наталья

Возможен парвовирусный энтерит. Взрослые собаки им тоже болеют иногда, особенно если не делать ежегодную ревакцинацию. Нужен ветеринар и побыстрее. Следите - достаточно ли собака пьёт воды. Иначе может быть обезвоживание. Можно дать отвар ромашки или раствор Регидрона.
Кормить не нужно до установления диагноза.

Петр Колесов

Ну, например, геморрагический колит в следствии какой-либо инфекции, полип кишечника, отравление и еще масса возможных диагнозов. Почему бы вам не показать животное ветеринару, пока не стало поздно?

Ольга Ниазбаева

Могла что-то съесть, например острую кость и травмировать внутренние органы. Какого цвета кровь в кале?

Ya
Yaroslava

Это могут быть глисты. У меня конечно не собака, а кот, но было тож самое: какал слизью с кровью, ел плохо сначала, а потом вообще от еды отказался, тошнило страшно целую неделю, глисты прямо через рот выходили вместе с тошнотой. В общем еле вылечили, сейчас бегает: жив, здоров и весел. В общем ему сначала делали капельницы (это в ветклинике) , но они не особо помогали. Потом я начала сама лечить его дома, в общем уже точно не помню, в какой последовательности и сколько мл (это лучше все же проконсультироваться со специалистами) , делала ему уколы хлорида натрия (эт чтоб не умер) , какое-то средство иммуноповышающее (после дистрофии) , также эти глисты и постоянная тошнота неблаготворно повлияли на печень, поэтому еще и средство для печени (что то через рот) , а еще соответственно средство от глистов. Извините не помню названий лекарств, да я думаю, что для собак все равно другие. Еще я коту делала массажик (причем не очень приятный для него, специально, чтоб он начал сам себя лизать, потому что он лежал и вообще ничего не делал и язык у него был опухший) , чтоб он сам хоть начал есть. Не знаю поможет вам мой опыт или нет, но все же. Выздоравливайте!! ! )))))

Гу
Гузель

Может быть что угодно: гемморой, глисты, кровотечение, проблемы с печенью. и тд.

Максим Бухалов

Причин очень много: глисты, инфекционные заболевания, гастрит, энтерит, непроходимость кишечника и др.
Для выявления причины необходимо обратиться к ветеринару, сдать анализы, возможно сделать узи или рентген

Екатерина С

Вполне возможно глисты. У нашей так было. Но если она сама себя очень плохо чувствует то может быть что-то серьезнее. При глистах наша собака была достаточно веселая и бодрая. Но это тоже от степени так сказать зависит и от их количества в ней.

Юля Андреева

у нее внутр. кровотечение. нужно к ветврачу. это очень серьезно

Зафари Ильяс

сходите к ветеринару.

Аннет Алексеева

Может быть что угодно от дисбактериоза заканчивая другой болячкой. Проконсультируйтесь с местным врачем.

Анна Давыдова

Вместо того, чтоб вести к ветеринару, вы пытаетесь поставить диагноз по интернету и начать самостоятельно лечить? Угробите так только. Осматривать и назначать лечение должен специалист.

Евгений

от отравления до острой кости, что повредила кишечник! лучше к вету!

Юлия Козулина

У нас чихуа. 4 месяца. все прививки сделаны. но раз или два в неделю ходит с кровью и слизью. что делать и как быть?