Александр Анисимов

Медецынский воротник для собаки. Как самому в домашних условиях сделать воротник для немецкой овчарки

Наташа Кириллова

воротник стоит 150 руб, легче купить, а то сами сделаете да не то

Алексей Буканов

Лучше уж купить

Анна Разоренова

Инструкция для получения "позорного ведра":

1. Инструменты для серийного производства:
- нож строительный 1 штука (для тех, кто делает ведро первый раз: к ножу в комплект должна входить зеленка или йод) ;
- шило (или ненужная отвертка, или спица (металлическая) , или все что угодно, что можно накалить и этим проткнуть) ;
- пластырь рулончиком широкий;
- бинт нестерильный (стерильный для тех, кто делает ведро первый раз и должен прилагаться к зеленке) ;
- газовая конфорка (или электро) .

2. Выбор ведра, критерии отбора:
- ведро должно быть пластмассовое (желательно из мягкой пластмассы, если пластмасса твердая, то она будет ломаться при приготовлении "позорного ведра");
- цвет ведра не играет большой роли и зависит от вашего настроения и ассортимента предоставленного вам выбора (в магазине, у родственников, у соседей или из собственных завалов и артефактов) ;
- размер ведра напрямую зависит от размера собаки (обычно на среднюю собаку идет ведро вместимостью 5 литров) ;
- глубина ведра (или высота ведра) должна быть такая, что если собака с вытянутой мордой, то носовая ее часть торчала бы на 1/3 (см. рисунок 1);

3. Превращение ведра обыкновенного в ведро "позорное":
- удалить из помещения слабонервных. А серьезно? быть предельно аккуратным, новые пальцы ни у кого еще не отрастали;
- вооружиться ножом строительным и отрезать дно ведра так, чтобы получилась труба. Само дно можно использовать по вашему усмотрению;
- убрать ручку, если она была на ведре;
- вооружиться пластырем (рулончик) , аккуратно обклеить место обрезания дна, чтобы избежать острых краев после удаления дна. Обклеить по всему диаметру нижней части ведра;
- нагреть шило (или его заменители, см. выше) на огне, сделать дырочки для крепления ведра к ошейнику по всему диаметру нижней части ведра (расстояние между дырочками 4-5 см, диаметр дырочки не менее 5 мм, расстояние от нижней части ведра до ряда дырочек 2-3 см) ;
- бинт превратить в веревочку, ?пришнуровать? ошейник собаки к ведру, продевая бинтик в дырочки у основания ведра;
- продеть мордаху в ведро, застегнуть ошейник? ведро готово!

4. Первый день пребывания собаки в? позорном ведре? воздержитесь от смеха, просто подумайте, что сейчас думает о вас этот космонавт. Так же берегите коленки!

5. Второй и последующие дни собака научится полноценно пользоваться этим локатором!

Наталья Соловьева

вырезать такой же формы

Ксения

вырезать из большой пластиковой бутылки или небольшого пластикового ведра. конструкция должна крепиться к ошейнику, ошейник - к собаке.