Влад Жуков

Можно ли в метро с большой собакой (немецкая овчарка)?

Евгений Бардюк

Вообще то нельзя, согласно правилам метрополитена
Но иногда можно договориться с контролёром .
НО очень большую опасность представляет для собаки эскалатор !
На входе и особенно выходе с него, собаку нужно поднимать !
Чтоб её когти не попали в гребёнку .. иначе- бедная собака !

Андрей Постников

Если только она поводырь или служебная на "работе"(полицейская например). В связи с тем, что часто лапы животных попадают в эскалатор, животные пугаются шума и т. д ЗАПРЕТИЛИ провоз крупных собак (которых нельзя запихнуть в преноску-сумку, в метро. Но, проскочить в толпе, если не заметят, можно, конечно...

Лена Вечкилёва

скорее всего можно, но придется платить за нее как за взрослого человека. . и оденьте намордник, инече вас отматерят))

Юлия Цветкова

В наморднике, на коротком поводке и при наличии билета на собаку.