Дима Царев

Щенок немецкой овчарки когда на него гавкает большая собака он прячется за меня это нормально?

Он не будет трусливым когда вырастит? И как тренировать смелость у собаки

Я его знакомлю с большими овчарками но только они в клетке просто чтобы он не боялся когда они агрессию выражают а он за ногу прячется как реагировать на это?

Нигина Трегубова

Что вы хотите от ребенка? Чтоб он в бой ринулся на взрослого кобеля?

Оксана Исаева

"как тренировать смелость у собаки"
представляю, ваш щенок имеет не более 2 месяцев.
это же ЩЕНОК, почти ребенок. уделяйте ему внимание, и не подпускайте к другой собаке, гавкает то гавкает, но и цапнуть может.

Alsou Alsou

Нормально, потому что он младенец. Дети, тоже, боятся, темноты, например...

Ума Магомедова

Щенок прячется за тебя - значит ты вожак (щенок так решил) - гавкай сильней - вылезет.
Ёлки, взял собаку - содержи, дрессируй, корми согласно норме породы.

Александр

он же щенок! это совершенно нормально. смелость не тренируется) ) это вражденное чувство

Татьяна Нащинская

Нормально, это немецкая-посленюрнбергская порода овчарки.

Павел Дианов

это же щенок) а там огромная собака) он любит вас.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Так он может у вас маленький если маленький то нормально
А если уже более взрослым он не должен он наоборот палезит в борьбу

Кирилл Гордеев

Он боится, лучше дайте пообщаться с другой собакой, мирной, иначе он будет от каждой собаки шорохаться.