Людмила Игнатова

У собаки болят глаза. Немецкая овчарка.

У собаки заболели глаза. Есть выделения из глаз. По всем четырем углам на коже есть покраснения и маленькие коросточки. Собака постоянно пытается вытереть свои глаза лапой.
Может кто нибудь подскажет первичные средства помощи. К врачу поведу только через 2 дня.
Заранее спасибо.

Алексей Конарев

купите пока капли Бриллиантовые глаза и капайте согласно инструкции

Мамаз Муткин

заваркой протирай, или ромашку настаивай и протирай. Заварка обезвредит на первое время, но к врачу все-равно надо обратится, даже если будут улучшения. Здоровья Вашей собачке)))

Ole4Ka Евдокимова

Ципровет. Тетрациклиновая мазь очень эффективна и не так щипет. Закладывайте обязательно в оба глаза

Анатолий

Вирусняк скорее всего. Ни в коем случае не промывайте чаем, еще хуже сделаете. Купите пока Корнерегель и закладывайте. Будет полегче. Но визит к ветеринару не откладывайте.