Владимир Суковатов

Помогите с кодеками Sony Vegas

Писал видео какой-то кодек был что-то Microsoft Media Codec 9, вроде как то так, переустановил винду кодека этого не стало, где его найти я не знаю, перерыл все кодеки которые есть в Vegas, не один не подходит, что то без картинки, что то видео не обрезает, 1 только нашёлся Xvid, но он плохо обрезает, файл почти на 1 минуту весит 1 Гб в хорошем качестве, и видео при просмотре лагает, и бывает от него вылетает Media Player, а со старым у меня по 3 минуты вешали не больше 500мб, и всё ок было, K-lite у меня стоит но в Sony Vegas его нету для просчёта видео, помогите мне, какой мне кодек поставить, или как найти старый. Просчитывал видео в Avi.

Светлана

В Sony Vegas кодеков нет, он их берёт, как и любая другая видеопрограмма, из системы. Скачай и установи K-Lite Mega Codeck Pack и переустанови Sony Vegas. Он должен их увидеть