Алёнка Скалкина

Посоветуйте антивирусник))

Лицензионный Каспер хочет откинуть концы, за год эксплуатации много раз убедился, какой это мерзкий хлам. Какой антивир лучше установить, чтобы он не подгружал памят и не платить за него. Нафик, не хочу больше платить за антивирусники.

спасибо знатокам)

Виталик Диндиков

Подобного рода вопросы надо бы голосованием ставить (:
Вот, почитай и определяйся. Ссылки на скачивание там есть.

Ми
Михаил

nod32 ключи можно находить в инете

Андрюха

аваст

Eugenia Sokolova

Афлубин))

Алексей Трефильев

Хоть это и не антивирус, но вещь грамотная, хоть и добавляет некоторые сложности в использовании компьютера, зато гарантия защиты от вирусов при правильном использовании близка к100%

Утилита Shadow Defender - средство для защиты и поддержки работоспобности как конкретных приложений, так и целой операционной системы.

На выбранные объекты утилита создаёт динамические копии файлов, после чего все объекты будут защищены от нежелательных или злонамеренных изменений. Также существует настройка для создания исключений для целых папок и отдельных файлов, изменения которых будут происходить на оригинале, в отличие от защищённых, где изменения не трогают физическое содержимое файла, а производят изменения в теневой копии, которые только эмулируют оригинальный файл.

Теневым образом является виртуальная среда, куда идёт перенаправление буквально каждого элемента, в котором были совершенны изменения, а реальная окружающая среда остаётся неизменной.

После всех изменений и перезагрузки компьютера, система восстановится в первначальное состояние, каким она являлась до включения защиты. До перезагрузки компьютера Shadow Defender предлагает пользователю восстановить систему из «замороженной» среды или оставить её в защищённом режиме, какой она является на текущий момент.

Andrey Shishov

1 аваст (бесплатную версию) 2 др. веб 3 макафе (не очень отображает атаки со стороны Инета 4 авура 5 касперский кристал (ключи можем подобрать в личке или пиши на эл. почту)

Василий Матуль

Ставь "Windows defender".
Во первых он бесплатный.
Во вторых его делают те же люди, что делают виндос.. .
И в третьих принцып работы антивирусника, у всех антивирусов одинаковый.

Просто у каждого свои баги.
А вот ВИндос деффендор имеет самое маленькое кол-во багов.
И по сути практически не жрет систему.. .

А еще я бы советовал вам перейти на Windows 8.
Т. к. там Линуксовый Шелл и Рут.
Благодаря чего 85% вирусов в тупую не запустятся.
А оставшиеся, что бы запустились будут требовать права администратора.. .
А еще там есть "Средство удаления вредоностных программ" который работает в месте с "Виндос деффендер".

Я вот уже 3 месяца сижу на 8ке и в упор не встречал, то, что вы называете вирусами...

Оксана Кузина

Чеснок...)))

Сергей Коробко

пиши мне, помогу

Елена )))

я их все тестил если ком слабенький ставь нортон если мощный тогда касперыча.

Марина Аникина

касперский,
лучше всего кристал
но и
интернет секьюрите тоже пойдёт

M/
Mихаил ////

нод 32 очевидно же

Юл
Юлия

авира фрее

Кристина Захарова

AVG, COMODO
Из лёгких, бесплатных и надёжных знаю только COMODO и AVG,
COMODO НЕОГРАНИЧЕННЫЙ ПО СРОКУ, ЛЕГАЛЬНЫЙ On & Off line высоконадёжный антивирус с очень простой настройкой, идеальным был бы для антивирусов если бы не одна особенность - нетерпим к КРЯКАМ, ТАБЛЭТКАМ и менеджерам закачек - сносит их в карантин без вопросов .
ещё : Всё , не имеющее проверяемой цифровой подписи объявляет подозрительным и предлагает отправить в "песочницу" до выяснения, или вручную указать этлт файл как доверенный, тогда он его больше не проверяет .
Сканирует файлы " на лету " - и " по требованию " , сигнатурный и эвристический анализ, но если поставить эвристический анализ в максимальный режим - будет на слабых машинах тормозить .
Максимальную эвристику лучше использовать ТОЛЬКО при полном сканировании офф- лайн , " при Большой Чистке 🙂 "
AVG - тоже хорош, но бесплатная версия не сканирует по требованию .
Можно поставить на 1 Комп. AVG и AVAST, мне встречались где то детальные инструкции по настройке ,

Лично мне из ПЛАТНЫХ нравится Симантек, особенно Нортон365, его можно легально -бесплатно попробовать 1 месяц триал - полнофункциональный . бесплатной линейки у Нортона нет .
avast, nod32, avira - много слабее вышеуказанных .
panda - нередко бывает дырявой .

Galina Viktorova

у меня Elementary OS Luna Beta 1...мне антивирус не рекомендуется ставить