Максим Гореликов

моча пахнет амиаком. у меня моча пахнет как амиак, просто дома есть бутылочка с амиаком и запахи одинаковы. почему?

Сашенька

А скорее всего диабет: в общем что-то там с выделительной системой или почками или поджелудочной - иди к врачу, сдавай анализы.
И не употребляй алкоголь, кофе, крепкий чай, сладости, жареное, готовые продукты из магазина (сосиски, колбасы, пиццу, хотдоги, гамбургеры, чипсы, сало, селедку, маринады и т. п. )
Ну.... незащищенный секс вреден знаете ли когда часто партнерш меняете: они могут вас наградить чем то воспалительным - ей ничего, а у вас идет воспаление, поскольку разное устройство половых органов
Ну и еще если в мороз бегаете в короткой курточке и гениталии переохлаждаются - то же вредно - надо зимой пальтишко носить

Ол
Ольга

Цистит - воспаление мочевого пузыря. Циститы могут иметь инфекционное и неинфекционное происхождение. Воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря сопровождается нарушением его функций, что, конечно же, отражается и на его содержимом – моче: она становится мутной, с осадком, появляется неприятный аммиачный запах даже у свежей мочи. Бывает, что цистит вызван лекарственными препаратами, раздражающими слизистую мочевого пузыря при их длительном применении в больших дозах (например, фенацитиновый или уротропиновый цистит) . В этом случае моча может приобретать «аптечный» или «химический» запах.

Маргарита

проспитесь и понюхайте снова, если продолжит пахнуть сходите к врачу.

Екатерина

лекарства какие нибудь принимаешь

Валерия

это отлично, когда утром, (пусть лучше выливается, чем оседает на суставах) , но если в течении дня--возможно нарушение водно-солевого баланса!
интересно... так бывает в молодом возрасте!

Марина

Главное она не пахнет ацетоном, а это главная симтоматика диабета.. а аммиаком- ищите причину в почках, бактериальных инфекциях.. мочевого пузыря..

Семакова

сначала понюхайте мочу, а потом аммиак.... сделайте это завтра, а то на сегодня вы уже нанюхались....

Dear

Потому что аммиак входит в состав мочи.

Любоня

вы мало пили воды на протяжении дня;

вы недавно употребляли острые приправы, чеснок, хрен, спаржу;

в моче присутствуют бактерии.