Вл
Владимир

Проверьте плз решение производной!Заранее благодарен

Ле
Леночка

Дружище! Ты молодец! Ты сделал САМ, и лишь потом спросил у других.
1) (f/g)' = (f`*g - g`*f)/g^2 формулу ты видимо видел. при g не равном 0
(x^2-3)`=2*x т.е. ты потерял квадрат
y` = (2*(x^2-3)-4x^2)/((x^2-3)^2) = -6 / ((x^2-3)^2) если я тоже нигде не ошибся....давно уже отучился )))
2) производная найдена верно. а вот точку ты подставил не верно...
у(п/4)=-cos(3п/4)-8sin(4п/4)= sqrt(2)/2
sqrt(2) - это корень из 2х

Да
Дарья

Безобразная запись....вы понятие не имеете как использовать скобки.
В результате хоть саму производную и взяли почти правильно в пункте 1, но потом наделали кучу ошибок y'=(2(x^2-3)-4x^2)/(x^2-3)^2=-6/(x^2-3)^2
Второй пункт из-за отсутствия скобок у вас сплошная ошибка....
УВЫ...