Антонина

помогите с химией. спасибо за понимание

I вариант
К каждому из заданий А1 – А7 даны 4 варианта ответов, из которых только один правильный. Номер этого ответа обведите кружочком
А1. В какой частице распределение электронов по уровням соответствует ряду чисел 2,8,8:
1) N-3 2) Cl 0 3) Ca 0 4) K+
А2. Одинаковое число электронов имеют частицы:
1) He 0 и Li+ 2) Si0 и C - 3)Ca 2+ и Cu 5+ 4) N 3- и P 3-
А3. Элементу с электронной конфигурацией атома 1s22s22p63s23p5 соответствует высший оксид
1) R2O 2) RO 3) R2O5 4) R2O7
А4. В каком ряду химические элементы расположены в порядке уменьшения их атомного радиуса?
1. Li → Na → K 2. Sr → Ca → Mg 3. B → Al → Ga 4. C → Si → Ge
А5. Химическая связь в молекулах хлорметана и азота соответственно:
1. водородная и ковалентная полярная
2. ковалентная полярная и ионная
3. ионная и ковалентная неполярная
4. ковалентная полярная и ковалентная неполярная
А6. Окислителем в реакции FeCl3 + Cu → FeCl2 + CuCl2 является:
1. Fe+3 2. Fe+2 3. Cu0 4. Cu+2
А7. Кристаллическая решётка хлорида лития
1) молекулярная 2) атомная 3) ионная4) металлическая
При выполнении задания Б1 к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца. Выбранные цифры запишите под соответствующими буквами таблицы. Цифры в ответе могут повторяться.
Б1. Установите соответствие между названием элемента и числом неспаренных электронов в его атоме в невозбужденном (нормальном) состоянии:
Название элементаЧисло неспаренных электронов
А) кислород1) 7
Б) фосфор 2) 5
В) хлор3) 3
Г) аргон4) 2
5) 1
6) 0
АБВГ

При выполнении задания Б2 из предложенного перечня вариантов ответа выберите три правильных и запишите их номера в порядке возрастания.
Б2. . Из предложенного списка выберите вещества с ионной связью:
1. аммиак
2. фосфид натрия
3. иодид калия
4. сероводород
5. оксид углерода (II)
6. оксид лития
Ответ: ___________
В поле, расположенном ниже задания С, запишите развернутый ответ к заданию.
С. Рассчитайте массу соли, полученной при взаимодействии серной кислоты массой 4,9 г с гидроксидом калия.

Ла
Лада

понять то можно, но стоко решать!!!. A1-4 A2-?А3-3 А4-2 А5-4 А6-1 А7-3 Б1-? Б2-2,3,46477466 задача H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O n=4,9/98=0,5моль n(k2so4)=0,5моль m(k2so4)=0,5*135=67,5г