Св
Светлана

помогите пожалуйста, я запуталась в знаках (((( вот у меня пример (х^3-1)^3...

..я раскрыла и вот, что у меня получилось х^9+3x^6+3x^2+1..но по формуле (a-b)^3 там ведь первый и последний знаки минус (((меня это смутило (((и вот теперь я не знаю, как будет правильно (((

Владимир Окунев

(a-b)^3=(a-b)(а^2+ab+b^2)

Роман Хомченко

у меня тоже была путанница со знаками. тут ничего сложного на самом деле нету. не надо b заменять отрицательным числом.
и вообще ставь все знаки не -, а +. тогда и путаницы не будет, а - свое место найдет) )

здесь же будет такое:
x^9+3x^6*b+3x*b^2+b^3 теперь заменяем отрицательное b
x^9+3x^6*(-1)+3x*(-1)^2+(-1)^3
x^9-3x^6+3x^3-1 Видишь? минусы встали на свое место