Инна Зламан

откуда берут растения вещества для своего роста и развития. (если можно, с объяснением) ...заранее спасибо

Константин Андронкин

1) Солнечная энергия Ее забирают листья. 2) вода и растворенные в ней минеральные вещества из земли (почему растения удобряют) Всасывается при помощи корней В лесу мин. удобрения - это сгнившая литва.
Под действием солнечного света образуется хлорофил - отчего листья зеленые.

Евгения Колбина

ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩЕСТВА РАСТЕНИЯ ПОЛУЧАЮТ ИЗ ПОЧВЫ .А В ПОЧВЕ ОНИ ВСЕГДА ПРИСУТСТВУЮТ ...НО ДЛЯ ИХ УВЕЛИЧЕНИЯ ВНОСЯТ ОРГАНИЧЕСКИЕ И ОРГАНИЧЕСКИЕ УДОБРЕНИЯ. СОЛНЕЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ НЕОБХОДИМО ДЛЯ ФОТОСИНТЕЗА В РАСТЕНИЯХ....

Ел
Елена

Корнями часть питательных веществ. Каких именно не знаю, но вода одна из них.

И фотосинтез. При солнечном свете из углекислого газа и воды получаются разные органические вещества. Чаще -это сахар. Из сахара растение получает энергию. Ну и кислород таким образом выделяет.