Марат

7.Чем обусловлено разнообразие культурных растений? в два три предложения, ссылки на сайты не принимаю

Сергей Резанов

Второй закон, открытый Н. И. Вавиловым, представляет собой учение о центрах происхождения и разнообразия культурных растений. Согласно этому учению, культурные растения имеют определенные географические центры исторического происхождения, которые характеризуются разнородностью климата: состав почвы, количество осадков, интенсивность солнечного освещения, сезонная продолжительность поры года. Поэтому не похожи растения пустынь, субтропиков, северной тундры, гористой местности Анд или российской равнины.

Маруська *******

Второй закон, открытый Н. И. Вавиловым, представляет собой учение о центрах происхождения и разнообразия культурных растений. Согласно этому учению, культурные растения имеют определенные географические центры исторического происхождения, которые характеризуются разнородностью климата: состав почвы, количество осадков, интенсивность солнечного освещения, сезонная продолжительность поры года. Поэтому не похожи растения пустынь, субтропиков, северной тундры, гористой местности Анд или российской равнины.

Елена Богданова

Второй закон, открытый Н. И. Вавиловым, представляет собой учение о центрах происхождения и разнообразия культурных растений. Согласно этому учению, культурные растения имеют определенные географические центры исторического происхождения, которые характеризуются разнородностью климата: состав почвы, количество осадков, интенсивность солнечного освещения, сезонная продолжительность поры года. Поэтому не похожи растения пустынь, субтропиков, северной тундры, гористой местности Анд или российской равнины.

Василий Трофименко

Второй закон, открытый Н. И. Вавиловым, представляет собой учение о центрах происхождения и разнообразия культурных растений. Согласно этому учению, культурные растения имеют определенные географические центры исторического происхождения, которые характеризуются разнородностью климата: состав почвы, количество осадков, интенсивность солнечного освещения, сезонная продолжительность поры года. Поэтому не похожи растения пустынь, субтропиков, северной тундры, гористой местности Анд или российской равнины.

1Елена 1Королева

Второй закон, открытый Н. И. Вавиловым, представляет собой учение о центрах происхождения и разнообразия культурных растений. Согласно этому учению, культурные растения имеют определенные географические центры исторического происхождения, которые характеризуются разнородностью климата: состав почвы, количество осадков, интенсивность солнечного освещения, сезонная продолжительность поры года. Поэтому не похожи растения пустынь, субтропиков, северной тундры, гористой местности Анд или российской равнины.

Альбина Гасиева

Второй закон, открытый Н. И. Вавиловым, представляет собой учение о центрах происхождения и разнообразия культурных растений. Согласно этому учению, культурные растения имеют определенные географические центры исторического происхождения, которые характеризуются разнородностью климата: состав почвы, количество осадков, интенсивность солнечного освещения, сезонная продолжительность поры года. Поэтому не похожи растения пустынь, субтропиков, северной тундры, гористой местности Анд или российской равнины.