Катерина

Из двух колод карт по 36 штук взяли по одной карте. Какая вероятность того, что это окажутся два туза?

Ко
Константин

Уважаемый Оракул Петров. Внимательно читайте условие задачи. Две независимые колоды карт!!! !
И там, и там вероятность вытащит туза одинаковая и равна 4/36=1/9
И, следовательно, общая вероятность, равная их произведению, 1/81

Настя Малыгина

0,95%

Вероятность вытащить туза в первой карте: 4/36 (в колоде 4 туда, всего 36 карт) .
Вероятность после этого вытащить еще и второго туза: 3/35 (в колоде осталось 35 карт и три туза) .

Итого 4/36 * 3/35 = 0,00952 или почти 1%