Елена Сереброва

Что такое торговый представитель и с чем это едят? обязанности, специфика работы и т. д. Хотелось бы узнать!

Ве
Вера

Самое главное, что торгового представителя кормят ноги. Обязанности и специфика - это смотря в какой сфере деятельности. Но суть я уже написала.

Александр Тян

фильмы про американских коммивояжеров видели? так вот стрессоустойчивость торгового должна быть такой же, каммуникабельность находчивость и иногда наглость, Физическая выносливость, терпение, настойчивость, умение быстро обучаться и запоминать большой обьем информации, в Вас все это есть? Приходите к нам работать торговым представителем...

Ирина Клочкова

Торговый представитель - это посредник между поставщиком и торговой точкой, это важнейшее звено в движении товара от производителя к потребителю. Основные функции торгового представителя:
прием заказов (то есть поддержание стабильных продаж в торговых точках-партнерах) ;
поиск новых клиентов (то есть увеличение клиентской базы, расширение охваченной продажами территории) ;
развитие продаж (то есть расширение ассортимента приоритетных марок в каждом магазине и киоске на территории) ;
документооборот (то есть заключение и ведение договоров с торговыми точками, своевременное предоставление накладных, сертификатов, чеков, иных необходимых документов) ;
финансовый контроль (то есть осуществление расчетов с торговой точкой, инкассация, контроль задолженности и финансовой стабильности партнера) ;
сервис (то есть оказание максимальной поддержки продаж в торговой точке, консультирование ее персонала, общение с потребителями) .
Главная задача торгпреда - сделать так, чтобы товар его компании оказался на полке в торговой точке, а деньги за товар как можно быстрее вернулись к работодателю 🙂