Natalia Peksheva

известковый раствор цементный раствор. что лучше известковый раствор или цементный в частном доме при штукатурке.

Евгений Высоцкий

Лучше известковый раствор с добавлением цемента
Плюс затертый песочно цементным раствором

Алексей Илюхин

Цементный лучше, но дороже.

Alexey К*******

в настоящее время для штукатурки помещений с повышеной влажностью применяют только цементный раствор марки не ниже 100 (ни какой извести) для сухих помещений разрешается применять известково-песчаные растворы с добавлением цемента по массе не менее 10%

Дмитрий Полынников

У нас в доме известковым штукатурено, и снаружи, и внутри. Больше 50 лет дому. Что выгоднее, тем и штукатурить. Только с известковым очень осторожно нужно работать.

Марина

Лучше гипсовым сделать.
Мокрые зоны цементноепсчаный
Если средств мало то песок и цемент.
Если гипсовый раствор делаете то можно и под машинку нанести под обои. В зависимости от исполнителей.
Если нужна подробная консультация пишите.