Zulfira Ahmadullina

Какую шпатлевку купить под обои, если стены оштукатурены ровно цементно-известковым раствором?

Дмитрий Струнков

Под обои шпаклюют гипсовой безусадочной. Не стоит шпаклевать под обои финишной шпаклевкой. , Она имеет меньшую прочность (что и позволяет шкурить ее и получать под покраску идеально зеркальную поверхность) и при подгонке листов обоев шпаклевочный слой нередко отрывается от стены и липнет к обоям.

Илья Полянсков

ветонит, финишная

Юлия

Под тонкие бумажные, фотообои - финишной мелкодисперсной шпатлевкой .
Под толстые виниловые, флизелиновые - обычная шпатлевка типа Ветонит LR+
P.S Ещё не старые - чушь не пишите, если руки из зада то шпатлевка отдирается с обоями .