Тельман Azeri

Можно ли заливать "Белизну" в машину-автомат?

Сегодня слышала по телевизору, что стиральная машина - самое грязное место в доме. До этого как то говорили, что ее можно почистить с помощью стирки с отбеливателем (без белья). Так вот, можно ли обычную белизну залить для этих целей, не испортит ли она машинку?

Вера Панакшина

хана машине будет))

Андрей Полтавский

я тоже слышала. но в "белизне" только замачиваю.

Алтын Касымбеков

Отбеливатель без хлора надо использовать, а белизна это хлорка и есть.

Алексей Лаврентьев

Ни в коем случае.

Евгений

Лучше включить цикл стирки без белья при температуре 90 градусов.

Мебель Для Вас

а чистящие средства никак?

Дарья Бекишева

Каждая марка стиральной машины включает в себя инструкцию по эксплуатации и уходу. Поэтому перед тем, как начать чистить машинку, необходимо ознакомиться с особенностями и указаниями. Раз в полгода делается чистка с помощью 200 гр лимонной кислоты, которую засыпают в отверстие для порошка и прогоняют при высокой температуре. Накипи выходит много. А остальные детали чистятся великолепно с моющим средством при помощи щёточки или тряпки. А белизна ведь хлорированная. Потом запах будет. Так что используй лимонную кислоту. А ещё уксусом машинку нельзя чистить. Это тоже запомни. Ведь детальки для машинки стоят иногда, как сама машинка.

Гуркивская Наталья

Только если машина надоела и вы хотите поменять ее на новую, а повода нет...)))

Ев
Евгения

как вариант использую сухую белизну (продается в ашане) машинка не испортилась, но определенно стала чище))))))